В 2023 году жители Дзержинска заключили 322 социальных контракта на общую сумму около 63 млн рублей

В 2023 году жители Дзержинска заключили 322 социальных контракта на общую сумму около 63 млн рублей"адмдзержинск.рф"

Каждый может получить до 200 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства

В 2023 году жители Дзержинска заключили 322 социальных контракта на общую сумму около 63 млн рублей. Большая часть контрактов была заключена на осуществление и развитие индивидуальной предпринимательской деятельности. Например, граждане, занимающиеся услугами в сфере красоты, грузоперевозками, ремонтными работами и другими видами деятельности, получили поддержку для развития своих дел. Также были заключены контракты на повышение квалификации, поиск работы и преодоление трудной жизненной ситуации. Об этом пишет администрация Дзержинска.

Социальный контракт в Дзержинске предоставляет гражданам возможность получить финансовую поддержку для осуществления предпринимательской деятельности, поиска работы или преодоления трудной жизненной ситуации. Например, граждане, занимающиеся услугами в сфере красоты, грузоперевозками, ремонтными работами и другими видами деятельности, получили поддержку для развития своих дел. Также были заключены контракты на повышение квалификации, поиск работы и преодоление трудной жизненной ситуации.

С 2024 года процедура заключения социального контракта в Нижегородской области стала еще доступнее. Теперь при оформлении не будут учитываться доходы других родственников, кроме заявителя, его супруга и их несовершеннолетних детей, даже если они живут под одной крышей, а также налоговые вычеты, маткапитал, единовременная помощь на лечение ребенка и ряд других выплат. Среднедушевой доход семьи теперь будет рассчитываться за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости