От строительных материалов до колонии: путь экс-министра Нижегородской области

От строительных материалов до колонии: путь экс-министра Нижегородской областиФото из социальных сетей Натальи Исаевой

Приговорили к 4,5 годам

Бывшая министр социальной политики Нижегородской области была признана виновной в получении взяток. Суд признал доказательства, собранные следователем второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления, достаточными для вынесения приговора. Экс-министр была обвинена в преступлениях, предусмотренных статьями УК РФ, связанными с получением взяток. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Нижнему Новгороду.

Суд установил, что с августа 2022 года по апрель 2023 года бывший чиновник получила взятку от директора детского дома. Взятка была дана в виде строительных материалов для обустройства личного домовладения и услуг по ремонту квартиры. Общая сумма взятки составила более 1,5 млн рублей. В 2023 году экс-министр также получила 100 тысяч рублей от владельца загородного клуба за согласование перевода пункта временного размещения в другое помещение.

Противоправные действия бывшего министра были выявлены сотрудниками УФСБ России по региону. Суд приговорил ее к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, ей был назначен штраф в размере более 11,6 млн рублей и лишение права занимать руководящие должности на срок 8 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости