334 лифта в Дзержинске будут заменены в рамках программы "Народный лифт"

334 лифта в Дзержинске будут заменены в рамках программы "Народный лифт""адмдзержинск.рф"

Подъезды тоже приводят в порядок

С начала 2024 года в городе Дзержинске начался второй этап проекта "Народный лифт". Эта программа была инициирована губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. В этом году планируется заменить 334 лифта в 74 многоэтажных зданиях в Дзержинске. Работы уже начались в 37 домах по различным адресам, включая бульвар Космонавтов и проспекты Ленина и Циолковского. Об этом событии сообщает администрация Дзержинска.

"Благодаря "Народному лифту" мы уже заменили 124 старых лифта в прошлом году. После завершения программы в Дзержинске будет полностью обновлено лифтовое оборудование, которому уже 25 и более лет. Это ежедневное удобство и безопасность для жителей. Кроме того, вместе с появлением новых, чистых и красивых лифтов в многоэтажных домах, мы также ремонтируем подъезды. Это одно из условий, которое должны выполнить все обслуживающие дома компании", - сказал мэр Дзержинска Иван Носков.

В 2023 году после замены лифтового оборудования было отремонтировано 110 подъездов многоквартирных домов. Управляющие компании продолжают эту работу. Новые лифты рассчитаны на 320 кг, оснащены информационными экранами, видеокамерами и кнопками вызова диспетчерской, работающей круглосуточно. Кабины также оборудованы фотоэлементами, которые не позволят дверям закрыться, если в проеме находится человек.

Весь список домов, где произойдёт замена лифтов в 2024 году, можно найти на сайте Фонда капитального ремонта Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости