В Дзержинске потратят 2 миллиона рублей на свалку

В Дзержинске потратят 2 миллиона рублей на свалкуhttps://pxhere.com

Работы начнутся в марте

В Дзержинске приступили к решению проблемы с несанкционированной свалкой твердых бытовых отходов, которая насчитывает около 3 тысяч кубометров. Эта свалка находится рядом с Автозаводским шоссе, в месте, где объездная дорога поселка Дачного соединяется с шоссе. Уже в марте 2024 года планируется начать работы по вывозу мусора на специализированный полигон. На эти цели из городского бюджета выделено 2 миллиона рублей. Об этом сообщает администрация Дзержинска.

Глава города Дзержинска, Иван Носков, подчеркнул важность не только строительства новых дорог, которые улучшат транспортную доступность, в том числе к Шуховской башне, но и заботу о природе. В рамках дорожных работ предусмотрено уборство мусора и установка контейнеров для отходов вдоль новых дорог. Носков призвал жителей бережно относиться к окружающей среде.

Помимо ликвидации свалки, в Дзержинске ведутся работы по строительству новых дорог. Уже начаты подготовительные работы для строительства второй автодороги длиной 3,3 км до Шуховской башни. На эти цели из бюджетов различных уровней выделено 205 миллионов рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости