Дзержинск преобразится: новый проект благоустройства у Дворца культуры химиков и других зон

Дзержинск преобразится: новый проект благоустройства у Дворца культуры химиков и других зонДзержинские ведомости

Благодаря голосованиям местных жителей в Дзержинске благоустроят некоторые территории. Одной из них стала зона около Дворца культуры химиков. Об этом сообщают "Дзержинские ведомости".

В 2024 году в Дзержинске планируется обновление территории вокруг Дворца культуры химиков. Это стало возможным благодаря победе города в конкурсе, ориентированном на малые города и исторические населенные пункты. В рамках региональной программы по улучшению городской среды в Нижегородской области предусмотрено обновление 85 различных зон. Отбор мест для благоустройства происходил посредством голосования среди жителей, что подчеркнул глава области Глеб Никитин, упомянув также указание президента Владимира Путина о важности участия населения в этих процессах.

За пять лет существования национального проекта "Жилье и городская среда" в Нижегородской области было благоустроено более тысячи дворов и более пятисот общественных пространств. Также были реализованы 25 проектов, которые одержали победу во всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости