Больше 5 миллионов рублей Дзержинск потратил на помощь бойцам с СВО

Больше 5 миллионов рублей Дзержинск потратил на помощь бойцам с СВОАдминистрация города Дзержинска

За весь прошедший год Дзержинск активно помогал участникам СВО. К ним постоянно отправляли гуманитарную помощь. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города Дзержинска.

В течение 2023 года жители Дзержинска активно поддерживали участников специальной военной операции и помогали населению новых регионов. Более 500 тонн гуманитарной помощи было отправлено на линию фронта и на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Это включает в себя оборудование, строительные материалы, продукты питания, одежду и средства личной гигиены.


В 2023 году в фонд было внесено около 5 миллионов рублей. Эти средства были использованы для покупки тепловизоров, квадрокоптеров, приборов ночного видения, генераторов, фонарей, специальных костюмов и маскировочных сетей. Была также приобретена пряжа для вязания теплых вещей. Более 1000 шитых и вязаных изделий было отправлено из Дзержинска в зону СВО. Это включает в себя балаклавы, термобелье, футболки, флисовые кофты, теплые носки, варежки, шапки и более 150 маскировочных сетей для фронта. Перед новогодними праздниками к бойцам СВО и жителям новых регионов была отправлена партия гуманитарной помощи, включающей сладкие подарки, теплую зимнюю одежду, продукты питания, открытки и письма от детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости