Что изменится в службе по призыву: Путин сделал поправки

Что изменится в службе по призыву: Путин сделал поправкифото с сайта Минобороны РФ

Следующей осенью ожидается призыв на службу. В связи с этим Президент России Владимир Путин внедрит информационные системы воинского учета. Об этом сообщают РИА "Новости".

В следующем осеннем призыве в 2024 году внедрят использование государственной информационной системы "Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете" и общедоступного реестра направленных (врученных) повесток".

До 15 января Минобороны должно создать подразделение, которое будет отвечать за внедрение и сопровождение информационной системы воинского учета. Повестки о призыве будут размещаться в электронном реестре, а министерство сообщит о работе по автоматическому подтверждению права на отсрочку от призыва на службу.

Кроме того, Минобороны и Минцифры разработают электронные повестки и предоставят доступ к личному кабинету в реестре повесток. Ведомства также обеспечат возможность предоставления работодателями информации для воинского учета с использованием информационной госсистемы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости