В Дзержинске мальчика назвали редким «солнечным» именем

В Дзержинске мальчика назвали редким «солнечным» именемназваны самые редкие и популярные имена, ProGorod

Но есть и лидеры, которые не сдают своих позиций на протяжении нескольких лет

В ЗАГС Дзержинска назвали  самые редкие и популярные имена среди жителей города. Чаще всего за пять месяцев 2019 году молодые родители мальчиков называли их именами Александр, Дмитрий и Тимофей, а девочек - Екатерина, Милана, София и Вероника.

В последнее время родители все чаще выбирают для своих детей необычные имена славянского происхождения. В таком возвращении к истокам можно найти массу положительных сторон: ребёнок будет носить звучное и в то же время исконно русское имя.

Самыми редкими и необычными именами среди мальчиков стали Яромир, Богослав, Ричард, Ратибор и Добрыня, а среди девочек - Фиалка и Забава. Имена новорожденным родители выбирали вместе. А специалисты отдела загса отмечают, что эти имена встречается очень редко.

А вы знаете значение своего имени или имени ребенка?

Так, например, Яромир с древнеславянского переводится как "солнечный мир", Ричард - могучий, сильный, Богослав - славящий бога, а Забава - развлечение, веселье.

С начала года в Дзержинске на свет появилось 1512 малышей, из них 807 мальчиков и 705 девочек. За 5 месяцев у 36 молодых семей родились двойняшки и еще у одних - тройняшки.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости