Стартует первый этап обсуждений благоустройства территории вдоль улицы Молодежной

Лесной массив вдоль улицы Молодежной победил в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Его благоустройство запланировано на 2023 год.

Со 2 по 14 августа включительно в онлайн-формате пройдет первый этап обсуждений будущего благоустройства данной территории. Предложения жителей станут основой для разработки концепции и создания проекта благоустройства общественного пространства.

Свои пожелания по назначению территории, созданию зон отдыха и занятий спортом вы можете направлять на электронную почту fkgs_dzer@mail.ru с пометкой «Молодежный».

Итоги онлайн-обсуждения будут подведены 15 августа.

Ранее мы сообщали о том, что кампания по ликвидации несанкционированных свалок на территории городского округа Дзержинск в 2022году продолжается в двух направлениях: на территории городских лесов и в зоне жилой застройки. На эти цели из городского бюджета на условиях софинансирования выделено 30 миллионов рублей.

Напомним, проект рекультивации свалки, расположенной в районе бывшего полигона ТБО «Игумново», получил положительное заключение государственной экологической экспертизы. Мероприятия по ликвидации свалки бытовых отходов объемом 244,192 тыс. куб. м на площади около 11,3 га будут выполнены в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

...

  • 0

Популярное

Последние новости