Трехствольные туи пересадили от здания администрации Дзержинска

Трехствольные туи пересадили от здания администрации ДзержинскаФото из группы ВКонтакте администрация Дзержинска

Представители архитектурно-ландшафтного центра «Архиленд» проверили работы по пересадке деревьев на территорию Дендропарка имени И.Н. Ильяшевича.

Напомним, вчера пересадили трехствольные туи от здания администрации Дзержинска на территорию Дендропарка имени И.Н. Ильяшевича.

- Пересадка необходима в связи с тем, что почвы очень засолены, а растения ослаблены и отклонены от здания более чем на 15%. Некоторые деревья пожелтели, на хвое появился эффект «ржавчины», и мы видим, что процесс этот прогрессирует даже по сравнению с тем, что мы наблюдали менее года назад. Сейчас поражение кроны одной из елей составляет порядка 80%, - сообщила руководитель АЛО «Архиленд» Ольга Воронина. 

Контролировать работы взялись специалисты Нижегородской областной общественной организации ландшафтных дизайнеров и архитектурно-ландшафтного центра «Архиленд».

Экологи стали переживать из-за того, смогут ли прибиться одна ель, которая проведена больше других.

- Елка очень слабая, повреждение кроны прогрессирует достаточно быстро, и это признак того, что растение в плохом состоянии. Выходить ее будет сложно, но попробовать обязательно нужно, - добавила Ольга Воронина.

Однако шанс есть, бывает такое, что слабые деревья приживаются и хорошо растут в благоприятной обстановке и почве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости