В Дзержинске в 2021 году не будет повышен жилищный тариф

В Дзержинске в 2021 году не будет повышен жилищный тарифФото предоставлено Управдомцентр

Предельный рост тарифов на ЖКУ не превысит 4%

С предложением о сдерживании его роста вышли Советы многоквартирных домов, крупнейшие управляющие компании города эту инициативу поддержали.

Таким образом, предельный рост тарифов на ЖКУ в Дзержинске в 2021 году не превысит 4%. Прежде всего, за счет моратория на подорожание платы за услуги по содержанию и текущему ремонту жилья крупнейших управляющих компаний города.

Дзержинск остается одним из немногих городов региона, где предельный рост стоимости тарифов ЖКХ ниже официально объявленного максимального роста в 13,9%, объявленного еще в июле 2020г. По данным Региональной службы по тарифам (РСТ), максимальный индекс изменения платы за коммунальные услуги в размере 14,9% установлен, например, в Чкаловске, где планируется заключить концессионное соглашение по теплоснабжению. В остальных районах и городских округах, включая областной центр, тарифы на жилищно-коммунальные услуги увеличатся в пределах инфляции — до 4%.В Дзержинске управляющие компании пошли навстречу ряду Советов многоквартирных домов, вышедших с инициативой о моратории на подорожание жилищных тарифов. Было принято решение тариф на содержание и текущий ремонт жилья в 2021 году не поднимать. Учитывая сложный во всех отношениях 2020 год и неизбежный рост тарифов на коммунальные ресурсы, управляющие компании сформировали программы текущего ремонта с учетом уже имеющегося тарифа на содержание жилфонда.
Между тем, ранее сообщалось, что тарифы на содержание жилья увеличились в Нижнем Новгороде с 1 ноября 2020 года.

Напомним, тарифы на ЖКУ в Нижегородской области вырастут с 1 июля 2021 года. Так, электроэнергия подорожает на 3, 65%, услуги ГВС и отопления станут дороже на 4%, рост тарифа на ХВС составит 3, 54%, а на водоотведение – 3,63%.
Вместе с тем во втором полугодии на 4% подорожает услуга по вывозу мусора, а взносы на капитальный ремонт стали дороже на 3,97% уже с 1 января текущего года.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости