В Нижегородской области введены послабления COVID-ограничений

В Нижегородской области введены послабления COVID-ограниченийФото пресс-службы ГУ МВД России по региону

Подборка всех изменений от 25 января

25 января, вступили в силу новые изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности в Нижегородской области. «Pro Город» собрал все изменения в одном материале.

Продлены больничные для жителей старше 65 лет

Согласно изменениям в указе нижегородцы старше 65 лет имеют право продлить больничные до 14 феврадя, чтобы иметь возможность оставаться дома.

Работа беременных женщин

Также режим самоизоляции рекомендовано соблюдать и нижегородкам, которые скоро станут мамами. Работодателям необходимо временно перевести сотрудниц в положении на дистанционную работу до 14 февраля.

Работа бань и саун в фитнес-центрах

По многочисленным просьбам жителей Нижегородской области в спортклубах вновь заработают бани и сауны. Решение поддержали специалисты Роспотребнадзора. Правда, работать парилки будут с ограничениями, а турецкие хамамы пока остаются под запретом.

Кинотеатры, театры и спортсекции могут принимать больше гостей

Было принято решение, что теперь театры, кинотеатры, оперные залы и дельфинарии смогут пригласить на сеансы или представления больше нижегородцев. Максимально разрешенная заполняемость залов и трибун на втором этапе снятия ограничений увеличена с 30 до 40%. В спортивных секциях допустимо собирать в одном помещении не 10 человек, а 15.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости