Губернатора Нижегородской области номинировали на антипремию за абсурдные закупки

Губернатора Нижегородской области номинировали на антипремию за абсурдные закупкиФото предоставлено правительством Нижегородской области

Глебу Никитину припомнили «заказ» блогеров на больше, чем два миллиона рублей

Глава Нижегородской области Глеб Никитин номинирован на премию «Золотой Ершик», которая присуждается за абсурдные госзакупки. Об этом сообщает партия «Яблоко», которая является организатором мероприятия.

Губернатора Глеба Никитина предлагают «наградить» за выделение более 2,3 млн рублей на тур в Нижний Новгород для двух Instagram-блогеров. Напомним, в прошлом году деньги были выделены двум блогерам за продвижение нашего города в их соцсетях. Карина Нигай и Андрей Глазунов получили деньги за то, что посетили главные нижегородские достопримечательности и рассказали об этом на своих страницах.

Отмечается, что вместе с главой нашего региона на «Золотой Ершик» номинированы и мэр Москвы Сергей Собянин, который выделил 491 млн рублей на 100 новых автозаков для москвичей. Кроме того, один из претендентов на получении премии - губернатор Омской области Александр Бурков, который закупил для чиновников, передавших служебные авто медикам, элитные инормаки.

Имена победителей будут объявлены в ноябре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости