Дзержинцы без симптомов коронавируса не смогут сдать тест бесплатно

Дзержинцы без симптомов коронавируса не смогут сдать тест бесплатноProGorodNN

Анализ не смогут сдать люди, контактирующие с больными

Люди, которые контактировали с больными коронавирусом, но не имеют симптомов инфекции, не смогут бесплатно сдавать тесты на COVID-19. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

Отметим, что до вступления в силу нового требования, людям, контактировавшим с больными коронавирусом, делали бесплатные тесты на восьмой и десятый день с момент общения с инфицированным. О том, как поступать теперь, рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов:

- «Важно отметить, что тест нецелесообразно брать у контактных лиц, не имеющих симптомы. Контактные лица просто уходят в режим самоизоляции и следят за своим самочувствием, находясь на связи с медицинскими работниками участковой поликлиники».

Кроме того, было отмечено, что согласно новым требованиям в стране, на проведение лабораторного исследования не должно уходить более 48 часов. Правда, по факту, жители Нижегородской области по-прежнему заявляют о долгом ожидании результатов анализа.

Напомним, на новое оборудование для тестов на COVID-19 появится в Нижегородской области потратят 15 миллионов рублей


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости