Производство биопротеина появится в Дзержинске до 2024 года

Производство биопротеина появится в Дзержинске до 2024 годаProGorod

Игорь Зотов и Тимур Халитов провели встречу с ГК «Комита» по вопросу размещения производства на территории ОЭЗ

Предприятие по производству биопротеина планируют открыть в Дзержинске, сообщили в правительстве Нижегородской области.

И.о. заместителя председателя правительства Нижегородской области Игорь Зотов и генеральный директор Корпорации развития Тимур Халитов провели рабочую встречу с генеральным директором ООО «Управляющая компания группы компаний «Комита» Вячеславом Крамаренко.

Сейчас госкорпорация «Комита» рассматривает особую экономическую зону «Кулибин» для размещения основного производства кормового метанотрофного белка, который используют в сельскохозяйственной отрасли для изготовления кормов. Он улучшает качество корма для животноводства, птицеводства и рыбоводства.

— Для агропромышленного комплекса это очень важный проект с точки зрения не только импортозамещения, но и покрытия базовых потребностей сельского хозяйства в качественных кормах, поскольку спрос на сегодняшний день существенно превышает предложение. Корпорация развития как управляющая компания ОЭЗ «Кулибин» окажет инвесторам всестороннюю поддержку при размещении производства на территории особой экономической зоны, — сказал гендиректор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов.

Производство в Дзержинске планируют запустить до 2024 года. Благодаря ему в Нижегородской области появятся 330 новых рабочих мест. При этом объем инвестиций пока неизвестен. Сейчас этот вопрос решается.

Напомним, для создания комфортных условий работы инвесторов по поручению Глеба Никитина в Нижегородской области созданы Корпорация развития, ОЭЗ в Дзержинске, ТОСЭРы в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости