Стало известно, кому полагаются новые выплаты за работу с коронавирусом

Стало известно, кому полагаются новые выплаты за работу с коронавирусомProGorod

Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление

Сегодня, 12 сентября, в России начало действовать постановление правительства о новых выплатах за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам бюджетных организаций, которые помогают в борьбе с СОVID-19. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал документ 4 сентября.

В данном случае речь идет о врачах, медицинском персонале, военных и других специалистах, которые работают при Министерствах здравоохранения, образования и науки, обороны, труда, экономического развития, а также в ФСБ, МВД, ФСИН, Росгвардии и Московского государственного университета имени Ломоносова.

Размер новой выплаты зависит от должности специалиста и составит от 20 до 100% от среднемесячного дохода за 9 месяцев 2019 года. Самые большие доплаты выплатят врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, которые оказывают специализированную помощь в стационарных условиях — инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи — по 100% среднемесячного дохода. Врачам первичного звена, скорой помощи доплатят — 80%, среднему медицинском персоналу стационаров — 50%, а младшему персоналу — 30%. Медицинские сестры и фельдшеры, оказывающие скорую медицинскую помощь, получат по 40 процентов от среднемесячного дохода за прошлый год. Средний медперсонал, который принимает вызовы «скорой» и передает их выездным бригадам — по 20 процентов.

Кроме того, в документе отмечается, что «сотрудники учреждений, которые подведомствены федеральным органам власти, наравне с врачами обычных больниц и поликлиник задействованы в борьбе с распространением новой инфекцией COVID-19, многие из них напрямую имеют дело с больными: несут повышенную нагрузку, рискуют жизнью и здоровьем».

...

  • 0

Популярное

Последние новости