Дзержинских школьников на время голосования отправят в музеи
- 13:30 16 сентября
- Елизавета Петрова

Учебный процесс в российских школах во время трехдневных выборов с 18 по 20 сентября прерывать не будут. Образовательные учреждения продолжат работу в обычном режиме, если в зданиях удастся полностью разделить потоки избирателей и учащихся. При отсутствии такой технической возможности детей отправят на экскурсии, прогулки по паркам и культурные мероприятия. Об этом сообщает "ТАСС".
Формат работы на время голосования руководство каждой школы определит самостоятельно, ориентируясь на безопасность и планировку здания. Параллельно перед единым днем голосования усиливают меры безопасности на избирательных участках и в образовательных учреждениях. Вместе с тем продолжается корректировка учебного расписания, включая ограничение объема домашних заданий в зависимости от возраста школьников.
В предстоящие дни голосования пройдут выборы депутатов Госдумы девятого созыва, в которых участвуют десять партий. Одновременно жители 39 регионов изберут составы законодательных собраний, а в 11 субъектах определят руководителей регионов. Всего по итогам избирательной кампании замещению подлежат около 23 тысяч мандатов.