131 об­ще­ствен­ное про­стран­ство бла­го­устро­ят в Ни­же­го­род­ской об­ла­сти в 2020 го­ду

131 об­ще­ствен­ное про­стран­ство бла­го­устро­ят в Ни­же­го­род­ской об­ла­сти в 2020 го­дуфото Антона Ипатова

В Дзержинске в этом году благоустроят городской парк

Власти Нижегородской области в 2020 году благоустроят 131 общественное пространство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На реализацию этого проектв из федерального, областного и местного бюджетов выделят 1,236 миллиарда рублей. 

Так, в этом году начнется благоустройство четырех общественных пространств, которые победили в 2019 году во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». Победителями стали территории в Урене, Навашине, Дзержинске и Богородске. Общая сумма грантов составила 249 миллионов рублей. В Дзержинске этот проект реализуют в городском парке.

- Задача, которую мы ставим перед собой, к 2024 году благоустроить не менее 600 общественных пространств», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - Коллег, которые реализовывают проекты, призываю очень внимательно относиться к волеизъявлению людей. Недопустимо, чтобы нижегородцы получали не то пространство, за которое голосовали и в разработке концепции которого участвовали. Важно понимать, что мы стараемся изменить окружающую среду именно для людей

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости