Метель и гололедица накроют область: порывы до 18 м/с и мороз до -16°С
- 20:36 16 февраля
- Служба новостей

Зимняя сказка с метелью и морозом
По прогнозу Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 февраля ожидается облачная погода.
В ночное время суток будет идти снег, местами он будет сильным. В южной части области прогнозируется очень сильный снегопад, сопровождаемый метелью. Днем интенсивность осадков снизится до небольшого, а в некоторых районах - до умеренного снега. На дорогах и тротуарах образуется гололедица.
Ветер будет дуть с северного и северо-западного направлений со скоростью 6-11 метров в секунду, при этом отдельные порывы могут достигать 15-18 метров в секунду.
Температура воздуха ночью составит от -11 до -16 градусов Цельсия. Днем столбики термометров покажут от -8 до -13 градусов Цельсия.
Информационный портал "Gismeteo" сообщает о небольших колебаниях геомагнитного поля. Ультрафиолетовый индекс в этот день будет отсутствовать.
Как сообщалось ранее, ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и информационный портал «Gismeteo» регулярно публикуют детализированные прогнозы погоды для Верхневолжского региона. В частности, прогнозировали переменную облачность 04 сентября, с местами небольшими дождями и дневной температурой до +21°С. Эти данные помогают жителям региона планировать свою деятельность с учетом погодных условий.