«Охота» на пешеходов-нарушителей началась в Нижегородской области

«Охота» на пешеходов-нарушителей началась в Нижегородской областиProGorodNN

Дорожников больше всего беспокоят не «городские», а те пешеходы, что появляются на трассе вне населенных пунктов

Теперь нижегородцы могут получить штраф за отсутствие светоотражателей, сообщает Упрдор Москва-Нижний Новгород.

Нижегородская область оказалась в числе лидеров по числу аварий с участием пешеходов. Её обогнала только Владимирская область. Так, только за 10 месяцев этого года на нижегородских дорогах произошло 24 ДТП, в которых погибли 37 человек и 41 - пострадали. При этом большинство из них случилось в темное время суток и у подавляющего большинства пешеходов не было световозвращателей. Их ношение в городе носит рекомендательный характер, а вот на федеральных трассах за пределами населенных пунктов - это обязанность. А за отсутствие светоотражателей можно получить штраф 500 рублей. 

Чтобы привлечь внимание к сложившейся ситуации Упрдор Москва – Нижний Новгород запустило акцию «Сохраните жизнь! Сообщите о незаметном в темноте пешеходе».

- Сообщить о людях, которые находятся на федеральных трассах вне населенных пунктов без световозвращателей, можно по бесплатному номеру 8(800)505-76-52 или в диспетчерскую службу Упрдор Москва – Нижний Новгород по телефону 8(831)282-28-11. Далее эта информация будет передаваться в ГИБДД и дорожные службы, - сказали в ведомстве.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости