Это конец: старшеклассницу нашли мертвой в школьном туалете

Это конец: старшеклассницу нашли мертвой в школьном туалетеProGorodNN

Всех учащихся после ЧП распустили по домам

Сегодня, 17 октября, десятиклассницу нашли мертвой в школьном туалете. Трагедия произошла в одном из учебных заведений Новосибирска. Следователи СК возбудили уголовное дело возбуждено по факту обнаружения тела несовершеннолетней.

Подросток после первого урока пошла в туалет на третьем этаже школы и больше живой ее никто не видел. Ее обнаружила ученица пятого класса. Она сразу же о произошедшем сообщила учителям, которые вызвали медиков и правоохранителей, которые работают на месте. Всех учащихся после ЧП распустили по домам.

Также Министерство образования Новосибирской области проверит воспитательную работу в школе № 112.

Девочка недавно училась в этой школе. Одноклассники погибшей в соцсетях пишут, что у нее были нормальные отношения с ребятами из класса и ее никто не травил. Десятиклассница в социальной сети «ВКонтакте» была зарегистрирована под мужчским именем и на своей странице она оставила предстмертный пост — «Это конец».

Журналист  ProGorod пообщался с нижегородским психологом Еленой Панкратовой о причинах подросткового суицида и как этого избежать.

— Цели у подросткового суицида бывают разные: привлечение внимания, заставить кого-то сделать что-то, потребность в заботе и помощи близких и любимых, отсутствие внутренних сил справляться со своей жизнью. Но прежде всего, это очень заниженная самооценка и недостаточная любовь и внимание к себе, что, в свою очередь, обусловлено дефицитом любви со стороны родителей. Подростки чаще всего связывают свои проблемы с семьей, на учебе, расставанием с другом или подругой, насилием, наркотиками, конфликтами с близкими людьми, — рассказала Елена Сергеевна.

Также психолог дала несколько советов о том, как можно избежать трагедии:

— Если вы видете, что ребенку сейчас очень плохо. Он чувствителен к неудачам, раздражителен, постоянно грустит. Это потому, что ему очень нужна поддержка и тепло, хотя он не умеет просить поддержки. Предложите помощь сами: поддержите эмоционально, установите доверительные отношения — станьте друзьями, выслушивайте ребенка, задавайте ему вопросы и интересуйтесь тем, чем он занимается, его планами. Если ребенку нужны помощь или совет, то не отворачивайтесь — помогите.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости