Как не сорваться и не набрать лишний вес в холодное время года

Как не сорваться и не набрать лишний вес в холодное время годаpixabay.com

Медики дали несколько полезных советов

 

Многие из нас замечали, что начинают очень быстро поправляться в холодное время года. Это связано с большим потреблением пищи. Медики уверяют, чтоб этого не было нужно научиться отличать мнимый голод от реального либо переедание может стать проблемой для вашего здоровья.

Во время холодов наш организм тратит много энергии на обогрев, поэтому осенью и зимой мы намного чаще испытываем чувство голода — организм посылает нам сигналы о том, что ему необходимо топливо. И как в таком случае не наесть несколько лишних килограмм? Врачи дали несколько очень простых, но важных советов.

Питайтесь по расписанию. У вас должно быть три основных приема пищи, а также два перекуса. А если между приемами пищи будет проходить пять часов, то повысится уровень гормона греналин и это может вылиться в гормональный дисбаланс.

Также осенью и зимой многие страдают из-за отсутствия солнца, так как это приводит к дефициту витамина D. Поэтому контролируйте уровень этого витамина в организме и при необходимости принимайте добавки.

Помимо этого перееданию во время холодов способствует употребление блюд и напитков за компанию. В это время года люди часто встречаются именно за столом: в кафе, во время торжеств и праздников. То, что человек в компании съедает больше, чем съедает один.

Кроме того, не стоит забывать о пряностях, особенно таких, как перец, перец-чили, куркума, кари. Они имеют свойство согревать организм. Поэтому, если постоянно употреблять пряную еду, то кушать хочется меньше. Кстати, кроме эффекта согревания, специи и пряности улучшают состояние кожи, замедляют старение и борются с зимними вирусами.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости