Кому и насколько повысят пенсии и зарплаты с 1 октября

Кому и насколько повысят пенсии и зарплаты с 1 октябряpixabay.com

С 1 октября военные пенсионеры получат прибавку к пенсии. Она составит 6,3 процента и ее размер рассчитывается в зависимости от должности, звания и выслуги лет военного пенсионера.

Также после индексации средний размер пенсии для военнослужащих и силовиков будет примерно 26,2 тысячи рублей. А самая маленькая пенсия для ушедшего на заслуженный отдых сотрудника ФСБ составит 30 тысяч рублей, а МВД — 17 тысяч.

На проведение этой индексации в федеральном бюджете выделено 3,7 миллиарда рублей. В следующем месяце рост пенсионных пособий коснется 2,6 миллиона россиян, среди которых вышедшие на пенсию сотрудники Росгвардии, Федеральной службы исполнения наказаний, МЧС, ФСБ, МВД и других.

Также с 1 октября зарплаты вырастут у федеральных бюджетников, которые не попали под «майский указ» Владимира Путина. Они увеличатся на 4,3 процента. Рост зарплат коснется сотрудников казенных, бюджетных и автономных федеральных учреждений, включая нянечек в детсадах, специалистов отделов кадров, юристов, бухгалтеров и прочих.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости