Склад площадью пять тысяч квадратных метров горит в Нижегородской области

Склад площадью пять тысяч квадратных метров горит в Нижегородской областиПожар на Кудьминской промзоне, фото из соцсетей

Пострадали два человека

В Нижегородской области полыхает сильный пожар. Огонь бушует на площади пять тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Вечером 10 сентября загорелся склад для хранения масла в промзоне Кудьминская в Богородском районе. Пожар присвоен четвертый класс. Образовался разлив нефтепродуктов, предварительно, масел. 

В 20:55 и 21:07 на железнодорожную станцию Кудьма прибыли два пожарных поезда ОАО «РЖД», со станций Нижний Новгород и Зелецино Кстовского района. В одном из составов 100 тонн воды и 4 тонны пенообразователя, во втором 122 тонны воды и 5 тонн пенообразователя.

Расстояние от места пожара до ж/д станции – 300 метров, прокладываются магистральные линии.

В борьбе с огненной стихией уже привлечены 128 человек и 37 единиц техники. На пожаре пострадали два человека, один из них госпитализирован. А второму медицинская помощь оказана на месте, он не нуждался в госпитализации.

Управление Роспотребнадзора Нижегородской области проводит лабораторные исследования атмосферного воздуха в зоне жилых домов поселка Дружный из-за пожара в промзоне рядом с населенным пунктом. О результатах исследования будет сообщено позже.

Продолжаем следить за событиями.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости