ТОП-5 продуктов, которые должны быть в летнем рационе

ТОП-5 продуктов, которые должны быть в летнем рационеФото с сайта https://wallpapers.99px.ru/wallpapers/163413/

Запасайтесь витаминами, чтобы не болеть зимой

Лето - самое богатое время года на урожай. Сейчас сезонные ягоды, овощи и фрукты можно купить по самым низким ценам, и наесться их вдоволь. Они полезны не только для желудка, но и для всего организма: в них содержится много витаминов и минералов. Разнообразный рацион поможет справиться с авитаминозом. Журналист пообщался с диетоллгом Еленой Васильевой, которая, рассказала о том, какие именно сезонные фрукты и овощи нужно добавить в свое питание. 

Спаржа

В ней содержится фолиевую кислоту и калий. Кроме того, в одном стебле спаржи содержится всего четыре калории. Поэтому ее включают в диетическое питание.

Арбуз

Он чистит организм, выводит шлаки, успокаивает нервы и помогает регулировать работу желудочно-кишечного тракта. А железо, содержащееся в арбузе хорошо помогает людям с анемией.

Также он помогает сбросить лишний вес. Калорийность арбуза составляет всего 30 калорий на 100 граммов.

Дыня

Она богата витамином С, поэтому еерекомендуют употреблять людям со слабой иммунитетом. Лучше вдоволь наесться душистых фруктов, чем болеть зимой. Также дыня богата фолиевой кислотой.

Клубника

Эта ягода богата минералами и витаминами. Например, фолиевая кислота, содержащаяся в большом количестве, помогает людям с болезнями сердца и сосудов. А витамина Е поддерживает красоту кожи и волос. Также клубнику рекомендуют кушать беременным женщинам, так как ягода способствует хорошему развитию ребенка в утробе матери.

Есть одно но - клубника является сильным аллергеном. 

Шпинат

В нем мало калорий и он богат витаминами, которые не теряются даже при термической обработке. Зелень можно заморозить или добавить в жареное блюдо.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer»

...

  • 0

Популярное

Последние новости