Нижегородские военные вернулись из украинского плена
- 20 марта 09:00
- 16+
- Служба новостей

Возвращение домой после долгих испытаний
Четверо военнослужащих из Нижегородской области возвращаются домой после освобождения в рамках масштабного обмена пленными между Россией и Украиной, состоявшегося 19 марта. Об этом сообщила нижегородский омбудсмен Оксана Кислицына.
В общей сложности, в результате обмена на родину вернулись 175 российских военнослужащих. По словам Оксаны Кислицыны, среди них четверо – жители Нижегородской области.
Однако, по данным активистов из группы "Наш выход", число освобожденных нижегородских военных может быть больше. Источники сообщают о возвращении восьми военнослужащих в возрасте от 27 до 54 лет.
Ранее родственники пленных военнослужащих обращались за помощью в организации их возвращения.
В прошлом году была проведена гуманитарная миссия, в рамках которой российские представители передавали письма и посылки пленным.
Вернувшиеся бойцы подтвердили получение этих отправлений, которые, по их словам, поддерживали их моральный дух.
В настоящее время бывшим пленным предстоит пройти курс медицинской и психологической реабилитации.
Источник: сообщила