Российских водителей ожидают три новых штрафа

Российских водителей ожидают три новых штрафаProGorod

Их будут штрафовать за отказ пропустить скорую, за отсутствие тахографа и диагностической карты

Для автолюбителей России введут три новых штрафа. Это обсуждали на весенней сессии Госдумы.

Штрафные санкции вводятся за такие нарушения правил дорожного движения:

  1. За управление транспортом без тахографа. Он касается водителей грузовых автомобилей и автобусов, оборудованных не менее восьми сидениями. Им нельзя управлять машиной без тахографа — это устройство, которое регистрирует скорость и режим труда и отдыха водителей. Тех, кто ослушается и будет ездить без этого приспособление будет ждать штраф от трех до пяти тысяч рублей. Такие обновления вступят в силу с 1 ноября этого года.
  2. Отсутствие диагностической карты. Этот закон вводит штраф на вождение автомобиля без карточки, которая выдается после технического осмотра. Штраф за ее отсутствие составит 2 тысячи рублей, но введут его только 27 июля 2020 года.
  3. Отказ пропустить скорую помощь. Закон об обязанности пропустить автомобиль с синем проблесковым маячком и звуковым сигналом был и раньше, но штраф за это нарушение составлял 500 рублей. Сейчас наказание за не пропуск таких автомобилей будет ужесточено. Денежные санкции собираются повысить до трех - пяти тысяч рублей, а максимальное наказание за такое нарушение может составить и лишение права вождения сроком от трех месяцев до одного года.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer»

...

  • 0

Популярное

Последние новости