Динамо Брянск уступило Химику в матче Второй лиги со счётом 1:2

Динамо Брянск уступило Химику в матче Второй лиги со счётом 1:2Фото ТГ Евгений Люлин

Брянский триллер Химик проиграл

Футбольный клуб «Химик» из Дзержинска потерпел поражение в выездном матче 12-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги, состоявшемся 5 октября 2024 года в Брянске. Соперником дзержинцев стало местное «Динамо». Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу хозяев поля.

Матч проходил на стадионе Брянского «Динамо» при неблагоприятных для гостей погодных условиях – сильный ветер и прохладная погода. Все три гола были забиты в первом тайме. «Химик» открыл счет на 2-й минуте, но «Динамо» быстро отыгралось, сравняв счет на 20-й минуте. В итоге, решающий гол в ворота «Химика» был забит на 35-й минуте, установив окончательный результат 1:2.

Президент ФК «Химик» Евгений Люлин прокомментировал неудачный матч, отметив психологическую сложность для команды после предыдущего кубкового матча, завершившегося крупным поражением. Лидеры команды, Иван Сутугин и Владимир Ермаков, получили травмы в той игре, что существенно повлияло на игру в Брянске. «Парням было непросто», – подчеркнул Евгений Люлин.

Следующий матч «Химик» проведет 12 октября на своем домашнем поле. Соперником дзержинцев станет «Металлург» из Липецка. Команда надеется на поддержку болельщиков и рассчитывает на положительный результат в предстоящей игре, чтобы реабилитироваться за поражение в Брянске и улучшить свои позиции в турнирной таблице.

Источник: Источник