Вас уже на небесах ждут: нетрезвый врач принимал пациентов в травмпункте в Дзержинске

Вас уже на небесах ждут: нетрезвый врач принимал пациентов в травмпункте в ДзержинскеБольница в Дзержинске, фото из Яндекс. Карты

Местная жительница написала об этом в соцсетях

В травпункте Дзержинска врач вел прием в нетрезвом виде. Об этом местная жительница Елена Никитина сообщила в социальных сетях.

В субботу, 13 июля, престарела мама Елены поранила ногу и ее привезли в травмпункт больницы 1 в Дзержинске. Приехав в медучреждение врач сказал пожилой женщине, что ее уже на небесах ждут. Также со слов посетителей лечебного учреждения, медик кричал матом и оскорблял людей.

На вопрос женщины как его фамилия, не ответил ни он, ни медсестры.

Чтобы узнать, что произошло журналист обратился за комментарием к главному врачу городской больницы №1 в Дзержинске Ольге Крупиной: 

«По факту появления в интернете видео неадекватного поведения дежурного врача в травматологическом пункте было проведено служебное расследование. К сожалению, провести медицинское освидетельствование врача на состояние алкогольного опьянения уже невозможно, поскольку дежурил он в субботу, а информация об инциденте появилась только в воскресенье. Честно говоря, я не думаю, что он был пьян, поскольку человек не пьющий, и никогда ранее не был замечен на работе в нетрезвом виде. А вот случаи нарушения медицинской этики в общении с пациентами, к сожалению, отмечались у него и ранее. Этот врач не работает в штате нашей больницы, он - внешний совместитель, услугами которого мы вынуждены пользоваться из-за дефицита кадров. 
 
Было принято решение объявить этому врачу выговор и лишить стимулирующих выплат за нарушение этики. В августе мы постараемся минимизировать количество дежурств данного специалиста в травмпункте, а с сентября – совсем отказаться от его услуг».

Ранее мы писали, что 8 апреля пьяный врач принимал пациентов в больнице № 2 в Дзержинске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости