Суд обязал завод имени Свердлова доплатить 60 миллионов рублей налогов

Суд обязал завод имени Свердлова доплатить 60 миллионов рублей налоговЗавод имени Свердлова, ProGorodNN

Завод имени Свердлова должен внести в бюджет 58,39 миллионов рублей налогов. Это решение вынес Арбитражный суд Нижегородской области.

При этом суд признал недействительным решение Управления ФНС России по Нижегородской области о доначислении предприятию налога на добавленную стоимость в размере 54,59 миллиона рублей и налога на прибыль, которая составила более 60,68 миллиона рублей за 2014—2016 годы.

Ранее налоговая служба в суде доказала, что в 2014—2016 годах на заводе Свердлова применялись схемы по сокращению налогооблагаемой базы. Кроме того, издание Коммерсантъ пишет, что после нескольких операций и транзакций средства оказывались на счетах у Евгения Рыбина — ­отца гендиректора оборонного предприятия Вадима Рыбина, а также расходовались на отдых семьи как в России, так и за рубежом. Документы и печати завода, еще трех десятков компаний, принимавших участие в перечислении денежных средств, обнаружили при обыске в Москве сотрудниками ФСБ.

Общая сумма недоимок, которую руководство предприятия оспаривало в Арбитражном суде, составляла 74,35 миллиона рублей по НДС и 99,31 миллиона рублей по налогу на прибыль плюс пени и штрафы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости