Суд в Выксе признал виновным бывшего сотрудника полиции в превышении полномочий

Суд в Выксе признал виновным бывшего сотрудника полиции в превышении полномочийhttps://www.istockphoto.com

Решил расправиться с задержанным своими методами

В Выксе Нижегородской области суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции за превышение его служебных полномочий. Это решение было принято после того, как следствие предоставило убедительные доказательства его вины. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета

Основанием для обвинения послужило применение насилия и специальных средств, в частности электрошокера, в отношении задержанного за мелкое хулиганство мужчины. Инцидент произошел в октябре 2022 года. В результате, экс-полицейскому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима и запрет на занятие должностей в органах МВД на два года.

Это дело стало предметом рассмотрения после того, как мужчина, задержанный за небольшое правонарушение, начал проявлять агрессию, ударяя ногами по двери камеры. В ответ на это, дежурный сотрудник полиции не только применил физическую силу, но и использовал электрошокер, что привело к телесным повреждениям у задержанного.

Таким образом, действия бывшего сотрудника полиции были признаны превышением полномочий с применением насилия, что и послужило основанием для вынесения ему судебного приговора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости