Добровольцы из Нижегородской области отправляются на спецоперацию

Добровольцы из Нижегородской области отправляются на спецоперацию"Про Город"

Региональные выплаты и льготы для участников СВО

В Нижегородской области активно идет набор добровольцев для участия в специальной военной операции. Люди, решившие заключить контракт с Министерством обороны РФ, отправляются на службу из единого пункта отбора. Перед отправкой в зону действия специальной военной операции они проходят специальную подготовку и получают необходимое снаряжение. Об этом пишут на сайте Правительства Нижегородской области

С 1 марта 2024 года для военных специалистов, заключивших контракт от региона, установлена региональная выплата в размере 500 тысяч рублей, что в сумме с федеральной выплатой составляет 695 тысяч рублей. Кроме того, военно-социальный контракт предусматривает ежемесячную поддержку на детей, льготы по оплате ЖКУ и другие меры поддержки.

Жители Нижегородской области активно поддерживают инициативу, многие из них рассказывают о своем решении присоединиться к спецоперации как о важном и осознанном шаге. Среди них - рабочий из Выксы, сотрудник частной охранной организации из Кстова и житель Варнавинского района, каждый из которых нашел свои причины для участия в СВО, от чувства долга перед Родиной до желания поддержать друзей, уже принимающих участие в операции.

Координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства, обеспечивает отправку нижегородцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения, подчеркивая важность поддержки как самих военнослужащих, так и их семей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости