Добровольцы из Нижегородской области отправились в зону СВО, воодушевленные подвигами предков

Добровольцы из Нижегородской области отправились в зону СВО, воодушевленные подвигами предковАрхив "Про Город"

Прошли инструктаж и уехали

Группа добровольцев из Нижегородской области отправилась в зону специальной военной операции. Перед отъездом они прошли необходимый инструктаж и получили снаряжение для выполнения своих задач. Мотивацией для участия в операции стало желание помочь своей стране и чувство долга. Один из добровольцев, житель Выксы, рассказал о своем деде, который воевал во время Великой Отечественной войны, и о том, как его пример вдохновил на службу. Другой доброволец, опытный водитель, выразил готовность защищать Родину и помогать на передовой.

После отбора добровольцы отправились в учебный центр для прохождения курса подготовки перед тем, как присоединиться к военнослужащим. Координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, расположенный в Доме народного единства, занимается отправкой и снабжением дополнительным оборудованием.

Военнослужащие по контракту с Минобороны РФ получают значительное денежное вознаграждение, а также дополнительные выплаты и льготы для их семей. Нижегородская область предоставляет дополнительные региональные выплаты военным специалистам, заключившим контракт с 1 марта 2024 года, в размере 500 тысяч рублей, что в сумме с федеральной выплатой составляет 695 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости