Не верьте звонкам: как нижегородцы лишились 50 млн за неделю

Не верьте звонкам: как нижегородцы лишились 50 млн за неделю"Про Город"

Мошенники представляются самыми разными компаниями

За последнюю неделю в Нижегородской области произошло 175 случаев мошенничества, в результате которых жители потеряли более 50 миллионов рублей. Об этом сообщают "vestinn.ru".

Среди наиболее распространенных способов обмана были звонки от якобы службы безопасности банка, предложения о быстром заработке в интернете и сообщения о том, что родственник попал в ДТП. "Звонки от служб безопасности" привели к потерям денег в 67 случаях, "быстрый заработок в интернете" – в 29 и "ваш родственник попал в ДТП" – в 10 случаях соответственно.

Мошенники используют разнообразные методы для обмана граждан, включая выдавание себя за сотрудников банков, покупателей, работников благотворительных или социальных фондов, волонтеров и даже правоохранителей. Это подчеркивает важность бдительности и критического отношения к подозрительным предложениям и звонкам.

Полиция призывает жителей Нижегородской области быть настороже и не доверять подозрительным предложениям, особенно если они связаны с финансовыми операциями. Важно помнить, что мошенники постоянно изобретают новые схемы для обмана, и только осторожность и знание основных признаков мошенничества могут помочь избежать потерь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости