Как провести утро 1 января не в обнимку с тазиком: советы от похмелья

Как провести утро 1 января не в обнимку с тазиком: советы от похмельяunsplash

Многие на утро после бурного празднования чувствуют сильное недомогание. Однако есть рабочие способы, которые помогут избавиться от похмелья и других последствий гуляний. От этом сообщает РБК.

Избавиться от похмелья — это значит не только устранить неприятные симптомы, но и решить основные проблемы, такие как обезвоживание и отравление организма. Важно восстановить баланс воды и солей в теле, а также нормализовать уровень сахара и кислорода в крови.

Качественный отдых. Иногда достаточно просто хорошо выспаться, чтобы организм смог восстановиться после употребления алкоголя. Несмотря на то, что алкоголь может ухудшить качество сна, делая его более прерывистым и поверхностным, полноценный отдых является ключевым в восстановлении.

Питательный завтрак. Сбалансированный завтрак поможет вам взбодриться и справиться с последствиями похмелья, поддерживая уровень сахара в крови и помогая бороться со слабостью и тошнотой.

Достаточное употребление воды. При употреблении алкоголя часто происходит обезвоживание, которое усугубляется мочегонным эффектом спиртных напитков. Поэтому важно пить достаточно чистой воды, чтобы восполнить потерю жидкости и электролитов.

Растительные экстракты. Некоторые пищевые добавки, такие как экстракт красного женьшеня, который может снижать уровень алкоголя в крови, и имбирь в сочетании с коричневым сахаром и экстрактом мандарина, могут помочь уменьшить симптомы алкогольной интоксикации.

Сорбенты. Сорбенты могут быть полезны, если есть подозрение на пищевое отравление в дополнение к похмелью, хотя они не способны связывать молекулы алкоголя.

Обезболивающие. Если головная боль слишком сильная, можно принять обезболивающее, но стоит помнить, что многие из них могут негативно влиять на печень и желудочно-кишечный тракт.

Свежий воздух. Кислород играет важную роль в обменных процессах организма, и свежий воздух может помочь ускорить выведение токсинов из крови.

Антиоксиданты. Продукты, богатые антиоксидантами, такие как ягоды, шпинат, морковь, орехи и семена, а также черный и зеленый чай, помогают бороться с окислительным стрессом, вызванным алкоголем.

Врачебная помощь. Если простые методы не помогают и состояние здоровья ухудшается, необходимо обратиться за медицинской помощью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости