Нефтехимический завод в Дзержинске восстанавливают после пожара
- 14 июля 2023
- 6+
- administrator

Завод “Сибур-Нефтехим” в Дзержинске возобновит работу по производству окиси этилена и гликолей после восстановительных работ. Производство остановлено после пожара. Об этом сообщают в пресс-службе завода "Сибур-Нефтехим".
Как сообщалось ранее, нефтехимический завод горел 12 июля 2023 года. Из сотрудников предприятия никто не пострадал. После пожара там временно остановили производство и проходил мониторинг воздуха. В ходе проверки превышения загрязняющих веществ не обнаружено.
Сейчас на нефтехимическом заводе приступили к восстановлению работоспособности производства окиси этилена и гликолей. Участок непредельных углеводородов, производство акриловой кислоты и эфиров, а также энергопроизводство “Сибур-Нефтехима” работают в штатном режиме.
Материал взят с сайта progorodnn.ru