Школы Нижегородской области массово закрываются из-за высокой заболеваемости

Школы Нижегородской области массово закрываются из-за высокой заболеваемостиФото из архива "Про Город"

Количество закрытых на карантин школ выросло в 1,5 раза

Школы и детские сады Нижегородской области продолжают массово закрываться на карантин из-за высокой заболеваемости. Об этом “Про Городу” сообщил источник в Рособрнадзоре региона. 

По состоянию на 7 декабря из-за высокой заболеваемости ОРВИ, Covid-19 и гриппом среди учеников закрыто 10 школ. Администрация школ приняла решение полностью прекратить обучение, чтобы избежать роста числа заболевших среди школьников.

Из-за гриппа и ОРВИ закрылись школы Нижнего Новгорода, Павловского, Краснооктябрьского и Сеченовского районов, а также два детских сада в Шахунье и Спасском районе. Также известно, что по заболеваемости Covid-19 закрыта одна школа в Сеченовском районе и один детский сад в Спасском районе.  

Напомним, 4 декабря было закрыто лишь 7 школ Нижегородской области из-за высокой заболеваемости. Количество закрытых на карантин школ выросло в 1,5 раза

Учебно-воспитательный процесс частично приостановлен в 197 школах Нижегородской области: в Нижнем Новгороде, Выксе, Дзержинске, Чкаловске, Шахунье, Кулебаках, Павлово, Володарске и Сергаче, а также в других районах региона. Из них в 150-ти школах учебный процесс частично приостановлен из-за Covid-19:

Также воспитательный процесс частично приостановлен в 187 детских садах Нижнего Новгорода, Арзамаса, Выксы, Дзержинска, Чкаловска, Шахуньи, Павлово и Городца.

Частично закрыты группы в детских садах Чкаловска, Шахуньи, Сокольского и Воротынского районов, Лысково, Починок, Сеченовского и Володарского районов. Из них 100 воспитательных учреждений частично не работают из-за коронавирусной инфекции: в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстово, Богородске, Володарске и Городце.

Также на территории Нижегородской области частично закрыты 19 колледжей региона и три ВУЗа, расположенные в Нижнем Новгороде и в Княгининском районе из-за роста числа заболевших Covid-19 среди студентов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости