В 42 домах Дзержинска капремонт пройдет раньше, чем было запланировано

В 42 домах Дзержинска капремонт пройдет раньше, чем было запланировано Фото УК "Управдом-центр"

9 из них – дома под управлением УК «Управдом-Центр»

Все 42 дома, будут отремонтированы в 2022-2023 годах, при этом изначально в региональной программе капительного ремонта МКД они стояли на период 2037-2043 годы.

«Мы и наши коллеги из других управляющих компаний прекрасно знаем свой жилфонд и понимаем, какие дома нуждаются в капремонте именно сейчас. Именно поэтому мы каждый год инициируем собрания собственников и объясняем жителям процедуру подготовки заявки на перенос сроков», - пояснил директор УК «Управдом-Центр» Александр Борисов.

Как рассказали сотрудники компании, в первую очередь управляющие компании проводят голосование о выделении дополнительных средств на обследование дома и подготовку заключения от специализированной организации. После получения заключения в управляющей компании готовят пакет документов, который затем при поддержке администрации города поступает в Фонда капремонта Нижегородской области.

«Рассмотрение документов занимает пару месяцев. И буквально на днях мы получили положительное решение о переносе сроков. Это значит, что в 9 наших домах капремонт пройдет на 15-20 лет раньше: 6 домов в 2022 году и 3 дома в 2023 году. И это помимо тех, которые и так запланированы на этот период и домов, где жители сами распоряжаются средствами, накапливаемыми на спецсчете», - подчеркнул Александр Борисов.

Он также добавил, что на всех домах запланированы ремонт фасадов и замена кровли.

Справка

На 2022 год перенесены сроки работ на 6 домах под управлением УК «Управдом-Центр»:

  • ул. Гагарина, 12/6;

  • ул. Грибоедова, 16;

  • ул. Кирова, 2;

  • пр. Ленина, 28 и 30;

  • пр. Чкалова, 2.

На 2023 году перенесены сроки работ на 3 домах под управлением УК «Управдом-Центр»:

  • ул. Кирова, 14, 17 и 18.

...

  • 0

Популярное

Последние новости