Ветеран Чечни из Дзержинска рассказал, почему отправился в зону СВО
- 17:00 5 июня
- Елизавета Петрова

Жители Дзержинска продолжают выполнять воинский долг в зоне проведения специальной военной операции, и один из них, военнослужащий с позывным "Молодой", недавно вернулся в отпуск. Об этом сообщают в администрации Дзержинска.
Военнослужащий поделился своей историей, подчеркнув, что решение отправиться на фронт было осознанным. Уже имея опыт участия в боевых действиях в Чечне, он самостоятельно прошел все необходимые процедуры, руководствуясь простым убеждением: необходимо защитить Родину от существующей угрозы.
Сейчас "Молодой" восстанавливается после ранения, но полон решимости как можно скорее вернуться к сослуживцам. С особой теплотой он отзывается о помощи из Дзержинска – регулярных гуманитарных грузах с необходимым снаряжением и, что особенно ценно, письмах. Трогательные послания от школьников, оформленные в треугольные конверты, напоминающие о Великой Отечественной войне, значительно поднимают боевой дух.
Несмотря на немногословность, "Молодой" уверенно повторяет: "Победа будет за нами, как это уже было в 1945 году", выражая глубокую веру в успех, основанную на историческом опыте и стойкости российского народа.