"Срочно понадобились деньги": дзержинец, укравший ноутбук за 70 тысяч у знакомой, признал свою вину
- 21:30 26 мая
- Елизавета Петрова

В Дзержинске задержали мужчину, укравшего ноутбук у знакомой. Об этом сообщают в региональном УМВД.
44-летняя жительница Дзержинска обратилась в полицию, сообщив, что ее ноутбук украл знакомый. Женщина пыталась договориться с ним по-хорошему, но узнала, что компьютер уже сдан в ломбард, так как вору "срочно понадобились деньги".
Два месяца она ждала возврата, но безрезультатно. Тогда за дело взялась полиция. Оперативники задержали мужчину и выяснили, что он уже не в первый раз совершает кражу. За ноутбук стоимостью более 70 тысяч рублей он получил в ломбарде всего 26 тысяч.
Мужчина признал свою вину и полностью возместил ущерб. Против него возбуждено уголовное дело о краже, пока он находится под подпиской о невыезде.
Напомним, в поселке Гавриловка (Дзержинск) вор проник в частный дом 56-летнего мужчины, сломав входную дверь. Из холодильника он украл продукты. Полиция возбудила уголовное дело. Через месяц оперативники нашли и задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний мужчина.