Дзержинский «Уран» выиграл все матчи на домашней арене

Дзержинский «Уран» выиграл все матчи на домашней аренеФото - администрация города Дзержинска

В городе проходило три матча

В городе химиков прошел шестой тур зональных соревнований Первенства России среди юношей, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Хоккейная команда Дзержинска «Уран» выиграла все матчи на домашней арене: 
Уран - Торпедо НН — 4:2 
Уран - Комета из Самараы — 4:3 
Уран - Дизель из Пензы — 5:1 

Я доволен итогами тура. Ребята показали командный дух, бились за каждую шайбу. Они провели действительно достойные матчи, в том числе и с лидерами сезона – нижегородским «Торпедо». Кстати, именно в игре с дзержинской командой автозаводцы потерпели первое поражение в сезоне из 18 встреч. На игре с самарской «Кометой», когда наша команда после второго периода проигрывала со счетом 0:3, ребята не опустили руки, проявили характер и произвели так называемый «камбэк». В итоге – четыре забитых шайбы в ворота соперника за третий период и заслуженная победа.

Уже со 2 января мы вышли на лед и ребята занимались по два раза в день по три часа. Основной задачей стала подготовка физического состояния спортсменов. Был разработан определенный комплекс упражнений на развитие скоростных качеств и силы.

Я благодарю команду за проявленный характер, боевой настрой и сплоченность. Особенно хотелось бы выделить игроков Петра Торцева, Юрия Маркеева и вратаря Валерия Голубева. Отдельная благодарность всем нашим болельщикам, которые поддерживали команду, верили в нее, придавая ребятам силы и стремление к победеСейчас активно готовимся к играм в оставшихся турах, которые пройдут в Самаре и Пензе. По результатам игр будут определены 4 финалиста Первенства России. У нас есть все шансы сыграть в финале, - отметил тренер ХК «Уран» Николай Артёмов.

Мы очень рады, что наша хоккейная команда завершила шестой тур Первенства Приволжского Федерального округа по хоккею с такими высокими результатами. При этом важно отметить, что хоккейный клуб «Уран» - это единственная неспециализированная команда, а команда хоккейной секции, работающей в объекте массового спорта - ФОКе. Все другие команды, представленные в первенстве Приволжского Федерального округа - команды специализированных школ и школ олимпийского резерва по хоккею, - добавила директор МБУ «ФОК» Нина Аранович.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости