Дзержинцы стали чемпионами мира по легкой атлетике

Дзержинцы стали чемпионами мира по легкой атлетикефото - Администрация городского округа город Дзержинск

Соревнования проходили в Объединенных Арабских Эмиратов

Глава города химиков встретился с призерами Чемпионата мира, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

С 7 по 15 ноября в городе Дубай, что находится в Объединенных Арабских Эмиратах, проходил чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проводимый Международным паролимпийским комитетом.

Дзержинец Андрей Вдовин выступил на трех дистанциях – 100, 200 и 400 метров и во всех стал чемпионом. На 200 метров он показал время 22.60 секунд, что на одну сотую меньше его же мирового рекорда, установленного в 2015 году. Также, Андрей побил свой же мировой рекорд на дистанции 400 метров, преодолев круг за 50.45 секунд. В 2016 году его достижение было - 50.62 секунды. Также его  Дмитрий Сафронов завоевал 2 награды – серебро на дистанции 200 метров, и бронзу на дистанции 100 метров.

Это не только победа личная, но и всего города. Дзержинск гордится достижениями своих горожан. Ребята молодцы, хочется им пожелать не останавливаться на достигнутом, ведь впереди паролимпиада в Токио! Мы со своей стороны приложим все усилия чтобы условия тренировок были комфортными, - поздравил глава города спортсменов и тренера ребят Галину Кошелеву с высокими достижениями.

Также спортсмены задали вопрос о будущем второго физкультурно-оздоровительного комплекса с параолимпийской направленностью, на что глава города ответил, что уже в 2020 году начнутся работы над этим проектом.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».