Пять побед Дины Авериной: как россиянки выиграли золото на ЧМ по художественной гимнастикеФото РИА Новости / Владимир Песня

Россиянки забрали себе все золотые медали, которые разыгрывались в личных видах программы предолимпийского чемпионата мира по художественной гимнастике.

Уроженка Нижегородской области Дина Аверина за один день Чемпионата мира завоевала три золотые медали. 19 сентября спортсменка победила на соревнованиях в Баку в упражнениях с булавами, лентой и в командных упражнениях. Еще одно золото в турнире взяла Екатерина Селезнева.

Дина является лидером российской сборной. Гимнастка стала 13-кратной чемпионкой мира, одержав победы в многоборье, трех отдельных упражнениях и командном первенстве

Чемпионат мира в Баку, где разыгрываются олимпийские лицензии, завершится 22 сентября. Для сестер Дины и Арины Авериных, это уже был третий турнир.