Дзержинск вошел в пятерку лучших муниципалитетов Нижегородской области по открытости бюджета

Дзержинск вошел в пятерку лучших муниципалитетов Нижегородской области по открытости бюджетаФото предоставлено пресс-службой администрации Дзержинска

Министерство финансов подвело итоги

Министерство финансов Нижегородской области подвело итоги мониторинга открытости бюджетных данных муниципальных районов и городских округов Нижегородской области за 2020 год. По итогам оценки открытости Дзержинск занял 5 место, повысив свою позицию в рейтинге с 14 места.

Как отметил директор департамента финансов администрации города Сергей Федоров, оценка проводилась по шести разделам, в трех из которых город получил максимальное количество баллов.

«Благодаря проделанной работе мы улучшили свои показатели по размещению открытых данных о планировании и исполнении городского бюджета. Это публикация решений о городском бюджете и отчетов о его исполнении, муниципальной долговой книги и других отчетных данных, - отметил он. - Особенно подчеркну полученный нами максимально возможный балл по разделу «Общественное участие».

На сайте администрации города Дзержинска (адмдзержинск.рф) жители города могут пройти интернет-опрос по бюджетной тематике, итоги которого также публикуются. Кроме того, высокую оценку получила своевременность оповещения жителей о проведении публичных слушаний по проекту решения о городском бюджете, а также по его исполнению. Таким образом, город Дзержинск получил 75 баллов из 83 возможных.

Сергей Федоров подчеркнул, что администрация города уже работает над развитием раздела «Финансовая грамотность населения» на сайте города. «Мы сделаем наш бюджет еще более доступным и понятным для граждан, в том числе посредством создания видеороликов и инфографики», - сообщил он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости