Химик занял седьмое место в заключительном туре чемпионата по регби-7

Химик занял седьмое место в заключительном туре чемпионата по регби-7Фото

Дзержинский Химик на пути к победам и вызовам

Дзержинский регби-клуб "Химик" завершил участие в шестом туре чемпионата России по регби-7, показав неоднозначные результаты.

В шести матчах, проведенных на краснодарском стадионе "Труд", команда одержала три победы и потерпела три поражения. Начался тур с крупного поражения от одного из лидеров сезона – калининградского "Балтийского шторма-2" со счетом 7:38.

Однако, затем последовали две уверенные победы: над сборной Дагестана (36:7) и РК Казань (33:12).

Встреча с петербуржской "Нарвской заставой", победителем высшей лиги, завершилась поражением со счетом 7:31.

Заняв третье место в группе, "Химик" вышел в плей-офф за 5-8 места. Здесь команда уступила читинскому Университету (12:24).

В матче за седьмое место против "Сибири" "Химик" продемонстрировал упорную борьбу. Первые очки дзержинцам принесла попытка капитана Александра Маршубы в первом тайме. Несмотря на давление соперника во втором тайме, победа досталась "Химику" со счетом 17:14.

Таким образом, "Химик" занял седьмое место в шестом туре.

В итоговой таблице чемпионата команда расположилась на 11-й позиции из 15 участников, набрав 37 очков за четыре сыгранных тура (первые два тура были пропущены из-за участия в российской премьер-лиге).

Победителем высшей лиги стала "Нарвская застава" (120 очков), второе место занял "Балтийский шторм-2" (106 очков), а бронзовые медали достались сборной Краснодарского края (105 очков).

Источник: Источник