С 25 марта в Нижегородской области начнется ямочный ремонт дорог

С 25 марта в Нижегородской области начнется ямочный ремонт дорог "Про Город"

Для ремонта будут использоваться современные технологии

В Нижегородской области начался месячник по благоустройству дорог. Специалисты Главного управления автомобильных дорог контролируют очистку полос отвода от мусора, сухостоя и валежника, а также работы по уходу за обочинами, барьерными ограждениями, автопавильонами и шумозащитными экранами. На мостах и путепроводах также проводятся аналогичные работы. Все дорожные объекты должны быть приведены в порядок до 17 апреля.

С 25 марта начнется ямочный ремонт дорог, чтобы обеспечить безопасное движение транспорта. Для ремонта используются современные технологии, такие как обратная пропитка щебня битумом и применение холодного и литого асфальтобетона, что позволит достичь высокого качества работ даже при неблагоприятных погодных условиях.

Во второй половине апреля планируется начать ремонтные работы по приведению региональных дорог в нормативное состояние в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В 2023 году в рамках этого проекта в регионе уже отремонтировано более 7,5 миллионов 

квадратных метров дорожного покрытия. Национальный проект разработан в соответствии с указом президента РФ и включает несколько федеральных проектов, направленных на развитие дорожного хозяйства и повышение безопасности дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости