Нападение в темноте: в Нижегородской области 16-летний подросток избил и ограбил мужчину

Нападение в темноте: в Нижегородской области 16-летний подросток избил и ограбил мужчину "Про Город"

Ему грозит серьезный срок

В Арзамасском районе Нижегородской области произошло ограбление. Мужчина сообщил в полицию о нападении на него неизвестным, который отобрал у него мобильный телефон. Сумма ущерба составила 28 тысяч рублей. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. Полиция оперативно задержала 16-летнего подозреваемого, у которого нашли украденный телефон.

Молодой человек признался в содеянном и пояснил свой поступок желанием заработать деньги. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Информация предоставлена пресс-службой ГУ МВД России по Нижегородской области.

Поздно вечером у одного из домов на улице Парковой в Арзамасском районе произошло нападение на мужчину. Нападавший, молодой человек, избил его и забрал мобильный телефон, после чего скрылся. Полиция быстро отреагировала на сообщение о преступлении и выехала на место происшествия. В результате быстрого расследования и оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Это оказался 16-летний парень, который ранее не имел проблем с законом. При досмотре у него обнаружили похищенное имущество. Подросток признал вину и объяснил свои действия необходимостью получения денег.

На данный момент подозреваемому в ограблении выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В случае доказательства его вины в суде, ему может грозить серьезное наказание. Российское законодательство предусматривает за подобные преступления лишение свободы на срок до семи лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости