Суд рассмотрит дело: четверо нижегородцев напали на инкассаторов с баллончиками и унесли 2 млн

Суд рассмотрит дело: четверо нижегородцев напали на инкассаторов с баллончиками и унесли 2 млн"Про Город"

Инцидент произошел еще летом 2022 года

В Нижнем Новгороде Канавинский районный суд готовится рассмотреть дело, связанное с нападением на инкассаторов. В результате этого преступления было украдено свыше двух миллионов рублей. Об этом сообщили представители суда. Четверых жителей Нижегородской области обвиняют в совершении вооруженного разбоя, что предусмотрено частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом сообщает "kommersant.ru".

Они судом по обвинению в нападении на инкассаторов. Инцидент произошел летом 2022 года, когда подозреваемые, вооруженные перцовыми баллончиками и травматическим оружием, совершили ограбление, похитив более двух миллионов рублей. Средства, как выяснилось, принадлежали частным предпринимателям. 

Один из участников группы, предполагаемый лидер, был пойман с поддельным удостоверением майора ФСБ весной 2023 года, что привело к дополнительному обвинению в использовании поддельных документов. по этому эпизоду ему вменили в вину ч. 3 ст. 327 УК РФ. Судебные слушания по этому делу начнутся уже на следующей неделе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости