Дзержинск готовится к столетию: утверждены проекты на ближайшие годы

Дзержинск готовится к столетию: утверждены проекты на ближайшие годыиз архива "Про город"

В преддверии столетия Дзержинска, которое состоится через шесть лет, в городе и пригороде планируется развитие районов. Поделились некоторыми проектами, которые в ближайшие годы должны реализовать. Об этом сообщает глава Дзержинска Иван Носков.

21 декабря городская Дума утвердила бюджет на 2024 год, а также на плановый период 2025-2026 годы расходов. Он составил 8,9 миллиардов рублей.

В числе приоритетных проектов, запланированных к реализации в ближайшие годы, значатся благоустройство парка “Молодежный”, бульвара Победы, территории у Дворца культуры химиков, проектирование и строительство новых социальных объектов, в том числе детского сада в поселке Пыра. 

Также ожидается благоустройство площади Узловой, установка стелы “Город трудовой доблести”, ремонт театра кукол, ремонту и строительство дорог. Кроме того отремонтируют памятники Дзержинскому, Маяковскому и Ленину. Кроме. Продолжится капитальный ремонт школ и детских садов.

К 2027 году в Дзержинске запланированы мероприятия, направленные на превращение города в современное место для комфортной жизни. В планы входит не только реализация крупных проектов, но и продолжение текущих работ, таких как благоустройство дворов и развитие парков. В частности, в Центральный парк культуры и отдыха планируется установка нового аттракциона, который будет интересен и взрослым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости