В Нижегородской области расследуют серию краж из дачных домов

В Нижегородской области расследуют серию краж из дачных домовиз архива "Про город"

Вор похитил вещи из дачных домов двух жителей. Полиция смогла раскрыть лицо преступника. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Два жителя Нижегородской области обратились в полицию с заявлениями о краже из их дачных домов в деревне Соличное. По словам 42-летнего мужчины из деревни Шеляухово и 52-летней женщины из Дзержинска, неизвестный похитил их имущество, причинив ущерб на общую сумму 30 000 рублей.

В ходе розыска полицейскими был установлен подозреваемый. Им оказался 42-летний житель поселка Сокольское. При обыске у вора обнаружили похищенное имущество. Мужчина признал свою вину. Также в ходе расследования был обнаружен еще один эпизод его преступной деятельности. Сообщают, что с 13 сентября по 5 октября 2023 года он незаконно ворвался в хозяйственную постройку дачного дома и украл имущество на общую сумму 9 800 рублей.

В связи с этим завели уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Виновному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости